Descripción

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04450

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21640

200 Mils. Matasellos A.S. de Santiago. Espectacular. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

3€


Nº Sello: 39/42 Estado: ** REFa: SS-25035

Fauna.

35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

30€


Nº Sello: 167 Estado: FRA REFa: SS-22067

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.