Descripción

1.919. Jaen/Madrid. Matº fecha (L) y s/f franquicia en negro "Admon. Pral. de Correos/Jaen"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04312

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

6€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21633

200 Mils. Lujo.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.