Descripción

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04093

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 200 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23118

2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

1 1
2
1

500€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04443

1854. el Molar/Madrid. Matº en destino fechador Madrid tipo I en azul. Precioso y muy raro. Graus´00.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

24€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04744

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.