Descripción

1.860. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 en negro (P) y Fechador T.II (L).

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03051

Vendido

27.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-23349

10 Cts. Dos ejemplares matasellos cartucho en violeta Valores Declarados. Precioso.

120€


Nº Sello: 217 Estado: OTR REFa: SS-05257

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)

80€


Nº Sello: 14 var. Estado: ** REFa: SS-26412

Pamplona. 15 Cts. Sello Verde-Amarillo (733) en lugar del 683 (que ya había llegado a Málaga República). Rarísimo y No Catalogado.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03156

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

25€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04243

1.863. Jaca/Huesca. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: 823A Estado: * REFa: SS-23749

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Tipo II. Bonito.