Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

8€


Nº Sello: 81/84 (4) Estado: ** REFa: SS-25067

Futbol. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02654

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-05320

1928. Velez-Malaga/Zaragoza. Matº fecha. Precioso.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02750

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-04098

1901. Fuenterrabia/Hanoi. Rara postal Nd nº 14 matº cartería municipal y rarísimo destino Vietnam. Preciosa.

8€


Nº Sello: 271/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25980

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.