Descripción

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03015

Vendido

36.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

6€


Nº Sello: 44 (4) Estado: ** REFa: SS-25745

2 Milesimas. Bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

2€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-20005

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

4€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22785

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02736

1.936. Barcelona/Tumis. Matº rodilllo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona.... Precioso.