Número Sello: 42(7)+41+48
Estado Producto: PLI
REFa: SS-04264

1200.00 €

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

Nº Sello: 11/12 s Estado: (*) REFa: SS-20555

Hogar Telegráfico. Sin Dentar.

Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01048

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.

Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-04315

1.932. Cabra de Santo Cristo/Granada. Matº fecha (P).

Nº Sello: 778 Estado: * REFa: SS-23701

Correo Submarino. 6 Pesetas. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.