Descripción

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).

Datos

Número Sello: 241(5)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02626

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

80€


Nº Sello: 1015/1016 Estado: * REFa: SS-23608

Falla y Zuloaga. Ligerísima huella. Lujo.

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.

8€


Nº Sello: 189/91 Estado: ** REFa: SS-25156

Llegada Del Hombre A la Luna. Astronautas.

36€


Nº Sello: 447/50 (4) Estado: ** REFa: SS-25310

Quimica. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

9€


Nº Sello: 2605 (12) Estado: OTR REFa: SS-02018

1.981. Alava/Paris. Resguardo de envío de paquete postal. Matº Administracion de Correos y Certificado de Amurrio.

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21924

50 Cts. Matasellos Certificado de Madrid de fecha. Precioso.