Descripción

1.865. Barcelona/Francia. Matº F.T.II ( R), marca de tránsito. Rara.

Datos

Número Sello: 70a
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02490

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04377

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-02291

1.925. Merida/Madrid. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05100

1.881. Madrid/Zaragoza. Tarjeta complemento de franqueo con 5 y 10 Cts (nº 201 y 202), matº fecha trébol. Magnífica y muy rara.

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)