1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

Número Sello: ---
REFa: SS-05675

Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22346

Industrias. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24688

12 Ctvos. Matasellos CERTIFº.

Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-24483

12 1/2 Cts. Lujo.

Nº Sello: Bf. 1 Estado: Carta REFa: SS-03750

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 250 Estado: (*) REFa: SS-22298

Cadete. 40 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25532

Matasellos fechador violeta ¿Magador? Raro.