Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1535 Estado: ** REFa: SS-23071

VI Navidad.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02146

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (P).

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 945(2)-870 Estado: Carta REFa: SS-02788

1.947. Barcelona/ Buenos Aires. Matº certificado Aéreo (B).

24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

30€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21665

1 Esc. 600 Mils. Usado Telégrafos.