Descripción

1.874. Londres/Cadiz. Mns. "Consignees Letter A J B 149 Cadiz", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01160

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-26522

Valencia. * Marrón. Exposición Valenciana,

30€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-05430

1.853. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente. Doblez de archivo que afecta al sello.

40€


Nº Sello: 93 a Estado: * REFa: SS-21483

Madrid. 5 Mils. Bonito.

30€


Nº Sello: 164hdvaIII Estado: ** REFa: SS-25583

Sobrecarga desplazada hacia abajo tipo III.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

35€


Nº Sello: NE1/12 Estado: (*) REFa: SS-24292

Escudo de Andorra. Serie completa sin goma.