Descripción

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00765

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Prensa. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 113 Estado: ** REFa: SS-20216

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Lujo. Muy rara.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00066

Fraga 3N. 1.803. A Barcelona. (R).

3€


Nº Sello: 630/35 Estado: Usado REFa: SS-22660

U.P.P. Aérea Oficial. Preciosa serie completa.

300€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23715

Milicias. Centraje de Lujo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.