Descripción

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00771

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04544

1.862. Madrid Interior. Raro correo interior, matº parrilla de 1852 y sobre frente fecha en azul "Interior/8 de la Mañana"

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

5€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20658

4 Cuartos. Gran Lujo.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

7€


Nº Sello: 17/21 Estado: * REFa: SS-25694

Sellos Habilitados. Zeppelin, tren, avion.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

80€


Nº Sello: Barata 40 (10) Estado: ** REFa: SS-26145

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Con número al dorso. Bloque de 10.

10€


Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha