Descripción

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00903

Vendido

18.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

48€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03009

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02749

738,752,769,772. 1.938. Barcelona/Buenos Aires. Cierre de Censura Militar. Censor 174. Matº Estafeta Sucursal nº8. Rarísimo el 10 pts en carta circulada.

10€


Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)

2€


Nº Sello: 887 (4) Estado: ** REFa: SS-23833

Homenaje Al Ejercito. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21656

200 Mils. Matasellos judicial. Raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 175, 183 Estado: FRA REFa: SS-22119

10 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Ambte. Ascte./Del Norte, bloque fecha girado, tipo 1873. Muy raro.