Descripción

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05392

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06187

1.869. A Rivadeo. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (L)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

12€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04742

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)

75€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21696

5 Cts. Variedad. Precioso y rara Ex Savage.

20€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21844

Escudo de España. Preciosa serie completa. Matasellos Araña 5 de Granada (10 cts. ligeros defectos). Rara.

15€


Nº Sello: P334/36 Estado: * REFa: SS-26343

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. Serie pequeña de Lujo.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.