Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.

80€


Nº Sello: 268 Estado: Carta REFa: SS-05261

1910. Malaga/Luxemburgo. sobre de la firma "DÖRR & Lehsten". Perforacion DÖRR en esquina. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 1374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-23002

II Forjadores. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00616

Algeciras Sin Marca. 1.868. Palmones/Cadiz. Mns en el frente en "Puerto Piojo"

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20887

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 12. Raro.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04414

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.