Descripción

"Favorite". 1.845. Londres/Cadiz. Mns. "Por The Favorite CAPª Dudds", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01176

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 601 Estado: Carta REFa: SS-06362

1931 Bilbao/Francia - sobre franqueado con 50cts naranja, fecha Bilbao

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23928

Huesca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01094

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco"Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C) en azul.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

1€


Nº Sello: B 1 Estado: Usado REFa: SS-20947

5 Cts. Ejemplar en usado.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00025

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.