Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 333 Estado: * REFa: SS-22471

Cruz Roja. 40 Céntimos. Precioso.

80€


Nº Sello: 655,66 Estado: Carta REFa: SS-02111

1932 Denia/Benimantell. Envio certifcado, 45Cts cuño Certificado Denia y firma de "recibi" en el frente. Muy raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05961

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña aceitosa y baeza en rojo (P).

3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: R51 Estado: (*) REFa: SS-26383

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 50 C. Bloque de 6. Muy raro.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04167

1.863. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.