Descripción

Cadiz 75R. 1.845. New York/Cadiz. (Me). Mns. "pr. Basque Ganges Capt. Etting"

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00753

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 18/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25818

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02176

1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21144

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.

280€


Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22681

Personajes. Serie completa, centraje normal.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04362

1.864. Leon/Sevilla. Matº Rc 31 (B)

15€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20797

2 Reales. Matasellos Parrilla Abierta. Raro.

36€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02994

1.910. Aldea Moret/Paris. Matº carteria tipo II (B) de Caceres/Aldea Moret.