Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

Datos

Número Sello: R76
Estado Producto: *
REFa: SS-26393

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03160

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03717

El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21722

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander en negro y azul. Marquillado. Preciosos.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

8€


Nº Sello: 62 S Estado: Usado REFa: SS-21147

2 Reales. Barrado.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03092

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.