Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1910. 20 y 30 C. Escasa.

Datos

Número Sello: A83-85
Estado Producto: *
REFa: SS-26254

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 49 (4) Estado: Usado REFa: SS-20902

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00195

Alcira 1N. 1809. A Granada. (Me) Marca Alz. / Valencia en negro. Porteo 10 cuartos. Muy Escasa

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

20€


Nº Sello: 871+929 Estado: Carta REFa: SS-02758

1943. Barcelona/Casablanca. Rodillo. Diversas censuras y Precinto del Instituto Español de Moneda Extranjera / Inspeccion de Divisas / Madrid mas otra aliada.Tránsito por Madrid y al dorso llegada.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.