Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa. Fondo castaño con marca First Day. Madrid a Melilla. Magnífico.

Datos

Número Sello: 7Ca
Estado Producto: us
REFa: OL-00228

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05464

1.868. A Pamplona. Matº fecha "Zaragoza A Pamplona/?/e/Amb. DESCte" (R )

15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

15€


Nº Sello: 49 (2) Estado: ** REFa: SS-20454

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

9€


Nº Sello: 867+916+918 Estado: Carta REFa: SS-04918

1.940. Madrid/Alicante. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡Arriba España!" (P)

50€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02929

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla roja tinta de escribir y negra, ambas sobre el sello y fecha T.I en azul. Rarísima.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

180€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.