Descripción

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00087

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21523

4 Mils. Bonito.

60€


Nº Sello: EP 34BFh Estado: Usado REFa: SS-05116

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

50€


Nº Sello: 319(2) Estado: Carta REFa: SS-02041

1.928. Villarrobledo/Albacete. Matº certificado (L).

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-05890

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05799

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.