Descripción

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00076

Vendido

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00438

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

4€


Nº Sello: 1454/61 Estado: ** REFa: SS-23030

III Forjadores.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

2€


Nº Sello: 129/30 Estado: ** REFa: SS-25102

Descubrimiento de America. Barcos.

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25755

5 Cvos. Matasellos lineal Humacao.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.