Descripción

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 866
Estado Producto: us
REFa: SS-23819

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

20€


Nº Sello: 215 (16) Estado: Usado REFa: SS-23325

5 Cts. Conjunto de 16 ejemplares matasellos mudos, incluyendo una rara parrilla de la Orotava en azul.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

30€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02666

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado (P).