Descripción

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

Datos

Número Sello: 764
Estado Producto: *
REFa: SS-23677

Vendido

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

90€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: OL-00280

Aerograma 1948. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo B (I) Aa K62 Raro. Precio estimado en catalogo 123 euros. Precioso.

10€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23499

Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.