Descripción

10 Pts./10 Kg. Antillas.

Datos

Número Sello: P 19
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23558

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00150

Calanda 2N. 1804. A Barcelona. (e) Carta circulada de Masdelasmatas a Barcelona. Marca Cda / Aragon. Porteo B6 cuartos de Barcelona. Dorso Marca de llegada de Barcelona. Muy Bonita. Escasa

36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

20€


Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

72€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05463

1.867. Estella/Zaragoza. Matº fecha T. II en azul (L).

9€


Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

25€


Nº Sello: 649 Estado: ** REFa: SS-22673

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"