Descripción

10 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 233
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23512

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 391/94 (4) Estado: ** REFa: SS-24996

Pro Infancia. Flores´59 en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21962

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

15€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00235

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Aa angulo ancho. K23c. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 292/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25219

Plantas. Flora, medicina. Minipliego de 4 series.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06394

1.935. Zamora/Malaga. Rarísima marca en vta "Abonado en/Metálico 2 Cts" y s/s fecha de Zamora. Al dorso Censura militar en vta.

27€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05357

1.864. Cartagena/Canjayar. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"