Descripción

15 Cts. Matasellos Aspas de Tampón (muy raro, zona de Huelva).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23387

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1024(2)-1104 Estado: Carta REFa: SS-03451

1.951. Medina Sidonia/San Fernando. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

80€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05524

1865. Palencia/Francia. 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 46 en negro. Magnifico Impreso en el interior con membrete ilustrado. Preciosa y escasa.

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

225€


Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05022

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23423

30 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Raro.