Descripción

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Bonito.

Datos

Número Sello: 210 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23269

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

18€


Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

7€


Nº Sello: 336 Estado: ** REFa: SS-22474

Cruz Roja. 4 Pesetas. Precioso.

15€


Nº Sello: 14 Estado: ** REFa: OL-00258

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa, K11. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02383

1.910. Palma/Bruselas. Doble matº fecha (P) y s/f marca llegada (L).

20€


Nº Sello: 56 Estado: * REFa: SS-25405

10 Pesetas. Valor clave de Lujo.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

150€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-05671

1863. la Laguna Interior. Matº fecha y marca de la Alcaldía. Raro correo interior.