Descripción

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

Datos

Número Sello: 204 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-23186

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03259

1.877. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella (P).

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: Usado REFa: SS-20953

25 Cts. Usado.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 1613/14 Estado: ** REFa: SS-23095

V Europa.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

15€


Nº Sello: 17/20 Estado: Usado REFa: SS-24669

Isabel II. Preciosa serie completa.

7€


Nº Sello: 309/10 Estado: ** REFa: SS-24958

Conferencia Internacional. Lujo.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.