Descripción

El CID. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1444/47 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23025

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-20273

Carlistas. 10 Cts. Escaso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

12€


Nº Sello: 1031 Estado: Carta REFa: SS-02354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03663

S/F. A Salas. S/f y s/s matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)