Descripción

Telégrafos. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1180/82 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22891

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.

15€


Nº Sello: 45 hz Estado: * REFa: SS-20439

5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

35€


Nº Sello: 916,1001 Estado: Carta REFa: SS-04923

1947 Madrid/Portugal . Carta certificada con benefico sin dentar

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

1€


Nº Sello: 220/21 Estado: ** REFa: SS-25948

Ayuda A Barcelona.

6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.