Descripción

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 4. Lujo.

Datos

Número Sello: 588 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22606

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1035 Estado: Carta REFa: SS-03458

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

5€


Nº Sello: 1056 Estado: ** REFa: SS-23640

CID y Franco. 1 Pta.

15€


Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

90€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04072

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."