Descripción

Vaquer. 25 Céntimos. Tira de 4, matasellos Juzgado 1º Instrucción Tudela (Navarra). Raro.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22449

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

60€


Nº Sello: 681,677,678 Estado: Carta REFa: SS-02724

1937 Barcelona/Belgica . Impreso desde el Comisariado de guerra de Barcelona a Bruxellas. Tarifa Reducida matasellos Rodillo

75€


Nº Sello: 40 y 35 Estado: Frontal REFa: SS-02923

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05253

1.903. Malaga/Francia. Matº "Amb. Asc/II/7/Malaga" (P).

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: EP REFa: SS-02392

1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.

130€


Nº Sello: 18 Estado: * REFa: SS-20997

5 Pts. Con fijasellos.

36€


Nº Sello: 1180/82 (4) Estado: ** REFa: SS-22891

Telégrafos. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 887 Estado: ** REFa: SS-23832

Homenaje Al Ejercito. Lujo.