Descripción

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II, bloque de 4. Lujo. Ligero matasellos superiores.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22447

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21172

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Precioso.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06454

1.857. Egea de los C./Pamplona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (L)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

40€


Nº Sello: GUINEA Barata 59a Estado: ** REFa: SS-24287

Fiscal 7 pts con recuadro, naranja.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04345

1961 LasPalmas Interior . Franquicia Correos las Palmas Telecom.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.