Descripción

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 291 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22412

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05253

1.903. Malaga/Francia. Matº "Amb. Asc/II/7/Malaga" (P).

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05022

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

40€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02557

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.