Descripción

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 275
Estado Producto: *
REFa: SS-22387

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04396

1.928. Lerida/Madrid. Matº fecha "ESTª Academia de San Luis" (P)

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-06282

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

25€


Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-24261

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Cartero de España.

12€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00707

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04384

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (P) en azul

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04299

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (P) y s/f fecha T. II (P)