Descripción

4 Pts. Usado Telégrafo.

Datos

Número Sello: 181 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22167

Venta Directa

13.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

3€


Nº Sello: 228/35 Estado: ** REFa: SS-25954

Musicos Indigenas. Fauna, música.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23182

25 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho (certificado, Uruguay). Rarísimo y precioso.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

25€


Nº Sello: 45/48 hz Estado: * REFa: SS-20438

30, 50 Cts. y 1, 2 Pts. "5" pequeño serie completa.