Descripción

20 Cts. Lujo. Raro así.

Datos

Número Sello: 176
Estado Producto: us
REFa: SS-22123

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)

1€


Nº Sello: 35/36 Estado: ** REFa: SS-25829

Ayuda A Sevilla.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02953

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (L).

3€


Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.

25€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05980

1901 Morcuera/Madrid . Carta con 15Cts matasellos Carteria azul de Soria poco legible, posiblemente de S,Esteban de G..

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 257 (4) Estado: ** REFa: SS-22326

Quijote. 5 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.