Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21880

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 957/60 (4) Estado: ** REFa: SS-23889

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

70€


Nº Sello: 305 (4) Estado: ** REFa: SS-24955

Isabel la Catolica. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 86 (4) Estado: ** REFa: SS-25867

Dia Del Sello. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

100€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02505

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.