Descripción

40 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 136
Estado Producto: us
REFa: SS-21811

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03367

1.909. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia General/ Apostadero de Cadiz. Lujo.

90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

5€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20338

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00512

Monterrey (Orense) 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia", probablemente de Orense, (Nº 2). En todo caso, Rarísima.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03590

1.876 (5 Agosto). Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella de franqueo (nº 183). una de las primeras estampaciones conocidas (vigor 1-Agos) de soberbia calidad.Infima roturita