1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.
40€
Nº Sello: 43Estado: UsadoREFa: SS-05314
1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.
30€
Nº Sello: 44 AEstado: UsadoREFa: SS-20834
4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.
20€
Nº Sello: --Estado: OTRREFa: OL-00206
Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo
150€
Nº Sello: P192/203Estado: */(*)REFa: SS-26302
Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.
70€
Nº Sello: 53 FEstado: UsadoREFa: SS-21035
12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.
120€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-01078
Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.
50€
Nº Sello: 36Estado: EnvueltaREFa: SS-03014
1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.