Descripción

12 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante todos diferentes, algunos muy bonitos y raros.

Datos

Número Sello: 122 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-21733

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

1€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20874

4 Cuartos. Lujo.

120€


Nº Sello: 253, 252, 248 Estado: Carta REFa: SS-24211

1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.

125€


Nº Sello: 37 Estado: Carta REFa: SS-03250

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.