Descripción

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21465

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Barata 39a Estado: (*) REFa: SS-26138

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Sin número al dorso y sin goma,

5€


Nº Sello: 241/43 Estado: ** REFa: SS-25187

Campeonato Mundial de Futbol. 1998. Deportes, fútbol.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

36€


Nº Sello: 526/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25350

Cervantes. Literatura. Minipliego de 4 series.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

16€


Nº Sello: 954/56 (4) Estado: ** REFa: SS-23884

San Juan de la Cruz. Serie comleta en bloque de 4 de Lujo.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

20€


Nº Sello: 126 (4) Estado: * REFa: SS-25799

8 Cvos. Precioso bloque de 4 rosa intenso.

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.