Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cenicero (Lugo). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21404

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21534

25 Mils. Violeta. Lujo.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

2€


Nº Sello: 1017/1019 (4) Estado: ** REFa: SS-23613

Pro Tuberculosos. Nuevo sin fijasellos.

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante