Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21244

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

1€


Nº Sello: 55/56 Estado: ** REFa: SS-25050

Flora.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05394

1.872. Murcia/Jumilla. Matº barras limadas de Valencia (P).

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)