Descripción

1 Real. Precioso.

Datos

Número Sello: 67
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21179

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-05043

1.950. Madrid/Vegadeo. Sello de la mutualidad de Correos "10 Cts Alcazar de Segovia" cancelado con marca ovalada vta "Cortes Españolas/Estafeta de Correos" (P). S/f fecha "Correos/Cortes Españolas" (L)

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

2€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-24935

2 Pesetas. Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

6€


Nº Sello: 252/54 Estado: ** REFa: SS-25193

Jesuscristo. Pintura, religión.