2 Reales. Color intenso. Lujo. Marquilla Roig.

Número Sello: 62 a
REFa: SS-21130

Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06559

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Remey" (L) en visita.

Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03255

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).

Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-25749

2 Milesimas. Matasellos Playa de Mayaguez azul. Lujo.